Пятница, 13 Декабря 2019

Информация контрольно-ревизионной комиссии
Духовницкого муниципального района

В соответствии с планом работы КРК Духовницкого муниципального района на 2017 год, за 9 месяцев 2017 года была проведена следующая работа:
-проведено 4 проверки по финансово-экономической деятельности в МОУ СОШ с.Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области, Управлению Культуры и кино администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области , МДОУ д.с.»Березка» с. Теликовка и в МОУ СОШ с. Дмитриевка Духовницкого района Саратовской области за 2016 год. Выявлены нарушения по оформлению первичных документов в соответствии ст.9 ФЗ от 06.12.2011 г. и ведению бухгалтерского учета - № 129-ФЗ от 21.11.1996 г.
Ненадлежащее ведение делопроизводства в учреждениях. Выписаны предписания об устранении нарушений.
Проведено 2 проверки по анализу и оценки результатов закупок товаров,работ,услуг для обеспечения муниципальных нужд учреждений;
-проведена проверка по анализу и оценки результатов закупок товаров,работ,услуг для обеспечения муниципальных нужд МБДУДО «Детская школа искусств р. п. Духовницкое. Нарушений по данной проверки не выявлено;
- проведена проверка по анализу и оценки результатов закупок товаров,работ,услуг для обеспечения муниципальных нужд в МОУ СОШ с. Озерки. Выявлены нарушения в несоответствии дат по опубликованным документам на сайте госзакупок.
- проведено 2 проверки по исполнению муниципальных программ. Это исполнение муниципальной программы «Профилактика правонарушений и усиление борьбы с преступностью на территории Духовницкого муниципального района на 2015-2017 гг.» за период 2016 года и муниципальной программы «Противодействие коррупции в Духовницком муниципальном районе на 2015-2017 гг.». Рекомендовано повысить эффективность поставленных задач и целей по исполнению Программ, по улучшению информационного обеспечения деятельности государственных и общественных организаций по обеспечению охраны общественного порядка на территории Духовницкого муниципального района, а также анализировать проведение конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности.
Ежемесячно проводятся экспертизы на проекты решений районного Собрания по внесению изменений и дополнений в Решение «О бюджете Духовницкого муниципального района на 2017 год № 7/43 от 22 декабря 2016 года».
Кроме того,проведены экспертизы на проекты решений районного Собрания по итогам исполнения бюджета Духовницкого района за 2016 год , за 1 квартал 2017 года и за 2 квартал 2017 года. Выписаны заключения по результатам проверок и переданы в администрацию района.
По переданным полномочиям от поселений по исполнению бюджетов поселений проведено 21 экспертно-аналитических мероприятий по исполнению бюджета за 2016 год, за 1 квартал 2017 года и за 2 квартал 2017 года. Выявленные замечания по составлению проектов решений исполнения бюджетов в муниципальных образованиях устранялись в ходе проверки. Выписаны заключения по результатам проверок и переданы в поселения.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии
Духовницкого муниципального района Н.И.Поживилова