Понедельник, 16 Января 2017

gos.JPGАдминистрация Духовницкого муниципального района информирует население об имеющейся возможности получать муниципальные и государственные услуги не выходя из дома.Для получения госуслуг любой желающий через порталы государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi/.ru и http://64.gosuslugi.ru) может подать заявление в электронном виде в удобное для себя время, не подстраиваясь под режим работы госучреждения, и не меняя свои планы например, при получении паспорта или при регистрации в ГИБДД и т. д., заполнить заявления и другие документы прямо на сайте.
А еще с помощью учетной записи портала можно получать госуслуги на других государственных порталах: портале налоговой службы, пенсионного фонда, Росреестра или на региональном портале госуслуг. Сайты  доступны Вам круглосуточно.
Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале свой «Личный кабинет».С условиями регистрации на портале «Госуслуги» можно ознакомиться по адресу: https://esia.gosuslugi.ru/registration/.Зарегистрироваться на портале госуслуг (gosuslugi.ru)  можно двумя способами: с помощью страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в Пенсионном фонде (в этом случае придется получить код активации – по обычной почте бесплатно или в офисах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома»), или с помощью электронной подписи, записанной на цифровом носителе
Неавторизованные пользователи портала могут получать только общую справочную информацию о порядке предоставления услуг органами федеральной, региональной или муниципальной власти, копировать бланки соответствующих заявлений для последующего заполнения, а также получать услуги, не требующие однозначной идентификации пользователя.
Рекомендуем Вам проверить наличие у Вас штрафов ГИБДД и оплачивать их со скидкой до 50%, налоговых, судебных задолженностей, а также получить выписку из лицевого счета Пенсионного фонда. Из нее вы узнаете, платит ли за вас налоги ваш работодатель, узнать количество пенсионных балов для расчета будущей пенсии. Кроме того, полученной на портале справкой можно подтвердить доход при получении кредита.
Пользуйтесь сами, советуйте родственникам и друзьям, они смогут сэкономить очень много времени, ведь получать госуслуги на портале действительно удобно.

Перечень основных государственных услуг, оказываемых на ЕПГУ в электронном виде.

1. Штрафы ГИБДД
  Полное название: Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

2. Налоговые задолженности

Полное название: Получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

3. Судебные задолженности

4. Справка по состоянию лицевого счета в ПФР

Полное название: Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР

5. Получение и замена водительского удостоверения

Полное название: Получение права на управление транспортным средством

6. Получение паспорта гражданина РФ

Полное название: Выдача или замена паспорта гражданина РФ

7. Получение загранпаспорта (нового и старого образца)
  Полное название: Получение загранпаспорта гражданина РФ

8. Регистрация или снятие с учета автомобиля

9. Справка об отсутствии судимости
  Полное название: Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

10. Регистрация брака
  Полное название: Государственная регистрация брака

11. Охотничий билет
  Полное название: Выдача охотбилетов единого федерального образца

12. Лицензии на оружие
  Полное название: Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте

13. Материнский капитал
  Полное название: Получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.