Понедельник, 9 Декабря 2019

Информация Контрольно-ревизионной комиссии

Духовницкого муниципального района

по итогам работы за 1 полугодие 2019 года.

В соответствии с планом работы Контрольно-ревизионной комиссии Духовницкого муниципального района на 2019 год, в 1 полугодии 2019 года была проведена следующая работа:

проведено 5 проверок в т. ч.
-2 проверки по финансово-экономической деятельности в МОУ СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области Духовницкого муниципального района Саратовской области за период 2018 года и в МДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Горяйновка ДМР за период 2018 года;
-1 проверка по соблюдению порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий управления культуры и кино администрации Духовницкого муниципального района за 2018 год;
- 1 проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию МП «Развитие физической культуры, спорта и туризма на территории ДМР на 2018-2020 гг. за период 2018 года;
-1 проверка по анализу и оценке результатов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд ДМР за 2018 год в соответствии со ст. 98 ФЗ от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Выявлены нарушения по оформлению первичных документов в соответствии ст.9 ФЗ от 06.12.2011 г. и ведению бухгалтерского учета - № 129-ФЗ от 21.11.1996г. Выявлены нарушения по формированию новых муниципальных заданий за 2018 год, не разработана и не утверждена методика расчета нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, не разработаны и не утверждены нормативы финансового обеспечения выполнения муниципального задания учреждений культуры и кино по управлению культуры и кино администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области. Материалы по проверкам предоставлены в прокуратуру района.
По проверки муниципальной программы рекомендовано привести в соответствие наименование МП и период ее действия, не допускать нарушения сроков отчетности по подотчетным лицам, своевременно вносить изменения в действующую программу в соответствии с решениями районного Собрания.
Рекомендовано привести в соответствии сроки по договорам о передаче муниципальной собственности в оперативное управление.
Учреждениям выписаны предписания об устранении нарушений.
Ежемесячно проводятся экспертизы на проекты решений районного Собрания по внесению изменений и дополнений в Решение «О бюджете Духовницкого муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» № 60 / 297 от 21 декабря 2018 года.

Проведена экспертиза по исполнению бюджета за 2018 год и за 1 квартал 2019 года по Духовницкому муниципальному району.

По переданным полномочиям от поселений по исполнению бюджетов поселений проведено 14 экспертно-аналитических мероприятий по исполнению бюджета за 2018 год и 14 экспертно- аналитических мероприятий по исполнению бюджетов поселений за 1 квартал 2019 года . Выявленные замечания по составлению проектов решений исполнения бюджетов в муниципальных образованиях устранялись в ходе проверки. Выписаны заключения по результатам проверок и переданы в поселения.

В январе 2019 года составлены отчеты о работе КРК за 2018 год и направлены в Счетную палату Саратовской области.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии

Духовницкого муниципального района Н.И.Поживилова