Четверг, 20 Июня 2019

27.07.2018

Прокурор информирует. Может ли быть прекращена поставка газа в случае отсутствия договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования?

Может ли быть прекращена поставка газа в случае отсутствия договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования?

Согласно п.131 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах ми жилых  домов,утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее-Правила) собственники жилых помещений обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования посредством заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией, соответствующей требованиям, установленным Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".

В соответствии с п.132 Правил отсутствие действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования, указанных в пункте 131 настоящих Правил, - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

О предоставлении земельного участка

Администрация Дмитриевского муниципального образования Духовницкого муниципального района информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка:

-земельный участок площадью 4726 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область, Духовницкий район, Дмитриевское муниципальное образование, северо-западнее с.Дмитриевка, кадастровый номер: 64:11:090601:56, разрешённое использование: Сельскохозяйственное использование, категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати)дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область,Духовницкий район,с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации), тел.: 8(84573)2-69-45,dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 02.10.2016г.

О предоставлении земельного участка

-земельный участок площадью 1277+/-12,51 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область ,Духовницкий район, с.Озерки, ул.Мира, кадастровый номер: 64:11:100101:509, разрешённое использование: приусадебный участок личного подсобного хозяйства, категория земель: Земли населённых пунктов.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати)дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область, Духовницкий район, с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации),тел.: 8(84573)2-69-45,dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 31.09.2016 г.

О предоставлении земельного участка

-земельный участок площадью 1886 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область ,Духовницкий район, с.Озерки,ул.Советская кадастровый номер :64:11:100103:113,разрешённое использование: Сельскохозяйственное использование, разрешённое использование: приусадебный участок личного подсобного хозяйства, категория земель: Земли населённых пунктов.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати) дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область,Духовницкий район, с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации),тел.: 8(84573)2-69-45,dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 31.09.2016г.

О предоставлении земельного участка

-земельный участок площадью 200000 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область, Духовницкий район, Озерковский административный округ, кадастровый номер :64:11:100202:130, разрешённое использование: Сельскохозяйственное использование, категория земель: Земли сельскохозяйственного использования.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати)дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область, Духовницкий район, с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации),тел.: 8(84573)2-69-45, dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 10.05.2016г.