Четверг, 20 Июня 2019

27.07.2018

Прокурор информирует. Где отдыхающие будут платить курортный сбор?

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017т № 214-ФЗ « О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым,Алтайском крае,Краснодарском крае и Ставропольском крае»(далее- Федеральный закон 214-ФЗ) проводится эксперимент по курортной инфраструктуре в целях сохранения ,восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма. Федеральным законом 214-ФЗ предусмотрено, что законом субъекта Российской Федерации вводится плата за пользование курортной инфраструктурой в муниципальных образованиях, территории которых включены в территорию эксперимента(далее-курортный сбор).

Взимание курортного сбора  в 4 субъектах Российской Федерации осуществляется с 1 мая 2018года

Размер курортного сбора не может превышать 100 рублей. При этом в 2018 году размер курортного сбора не может превышать 50 рублей.

Например, курортный сбор в сутки на территории Республики Крым(Ялта, Евпатория, Феодосия и др.), Краснодарского края(Сочи, Геленджик и др.) составляет 10 рублей со взрослого человека.

Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов.

От уплаты курортного сбора освобождаются , в том числе, герои войны и труда, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 группы, малоимущие семьи.

О предоставлении земельного участка

Администрация Дмитриевского муниципального образования Духовницкого муниципального района информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка:

-земельный участок площадью 4726 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область, Духовницкий район, Дмитриевское муниципальное образование, северо-западнее с.Дмитриевка, кадастровый номер: 64:11:090601:56, разрешённое использование: Сельскохозяйственное использование, категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати)дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область,Духовницкий район,с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации), тел.: 8(84573)2-69-45,dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 02.10.2016г.

О предоставлении земельного участка

-земельный участок площадью 1277+/-12,51 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область ,Духовницкий район, с.Озерки, ул.Мира, кадастровый номер: 64:11:100101:509, разрешённое использование: приусадебный участок личного подсобного хозяйства, категория земель: Земли населённых пунктов.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати)дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область, Духовницкий район, с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации),тел.: 8(84573)2-69-45,dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 31.09.2016 г.

О предоставлении земельного участка

-земельный участок площадью 1886 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область ,Духовницкий район, с.Озерки,ул.Советская кадастровый номер :64:11:100103:113,разрешённое использование: Сельскохозяйственное использование, разрешённое использование: приусадебный участок личного подсобного хозяйства, категория земель: Земли населённых пунктов.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати) дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область,Духовницкий район, с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации),тел.: 8(84573)2-69-45,dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 31.09.2016г.

О предоставлении земельного участка

-земельный участок площадью 200000 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область, Духовницкий район, Озерковский административный округ, кадастровый номер :64:11:100202:130, разрешённое использование: Сельскохозяйственное использование, категория земель: Земли сельскохозяйственного использования.

Граждане,заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных в настоящем извещении целей,вправе в течении 30(тридцати)дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подать в администрацию Дмитриевского МО заявление о  намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка следующим способом: лично по адресу: 413910,Саратовская область, Духовницкий район, с.Дмитриевка, ул.Ленина, д.24 (здание администрации),тел.: 8(84573)2-69-45, dmitrievka2009@yandex.ru.

Приём заявлений заканчивается 10.05.2016г.