Среда, 23 Октября 2019

Заключение

на проект постановления «Об утверждении муниципальной программы  «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2018-2020г.» .

Основание для проведения экспертизы: Федеральный закон от 07.02.2011г.   № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Финансово-экономическая экспертиза  муниципальной   программы «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2018-2020г.»   (далее - Программа) проведена  в соответствии с положением о Контрольно-ревизионной комиссии Липовского МО Духовницкого МР, утверждённым решением сельского Совета Липовского муниципального образования № 1/5 от 26.09.2016 года.

Целью представленного проекта постановления  является  обоснованность  в части, касающейся расходных обязательств муниципальной программы и уточнение объёмов финансирования

Анализ показателей Программы

Средства на реализацию  программы «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2018-2020г.» не запланированы в связи с передачей полномочий по данному вопросу в администрацию Духовницкого района . в программу заложены  мероприятия не требующие финансирования. В случае передачи части своих полномочий по решению вопросов местного значения касающихся  дорожной деятельности муниципальным Духовницким районом  с финансовой обеспеченностью за счёт межбюджетных трансфертов из бюджета Духовницкого МР в бюджет Липовского МО, в данную программу будут внесены изменения по финансированию мероприятий.  По результатам проведенной оценки финансово-экономических обоснований контрольно-счетный орган делает вывод о том, что проект  предоставлен с необходимыми документами, представленная Программа соответствует целям решения вопросов местного значения и полномочиям, определенным Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», объем бюджетных ассигнований соответствует объему финансирования, предусмотренному данной программой.

Комитетом по финансово-бюджетной и социальной политике   уточнений и корректировок  не найдено.

В целом проект можно считать удовлетворительным и рекомендовать администрации Липовского муниципального образования принять проект постановления «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2018-2020г.»

Председатель КСО______________________/Максимова Г.М/