Среда, 23 Октября 2019

Заключение

на проект постановления «Об утверждении муниципальной программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2018-2020г.» .

Основание для проведения экспертизы: Федеральный закон от 07.02.2011г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Финансово-экономическая экспертиза муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2018-2020г.»  (далее - Программа) проведена  в соответствии с положением о Контрольно-ревизионной комиссии Липовского МО Духовницкого МР, утверждённым решением сельского Совета Липовского муниципального образования № 1/5 от 26.09.2016 года.

Целью представленного проекта постановления  является уточнение объемов финансирования муниципальной программы

Анализ показателей Программы

Общий объем средств запланированных на реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2018-2020г.» прогнозируется в  объеме 12 000 рублей.  В Бюджет Липовского МО было заложено финансирование  на данную программу в следующем объёме:

2018г-5 000 рублей;

2019г-3 000 рублей; ;

2020г- 4 000 рублей;.

Источниками финансирования является средства бюджета поселения.

По результатам проведенной оценки финансово-экономических обоснований контрольно-счетный орган делает вывод о том, что проект  предоставлен с необходимыми документами, представленная Программа соответствует целям решения вопросов местного значения и полномочиям, определенным Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

объем бюджетных ассигнований соответствует объему финансирования, предусмотренному данной программой.

Комитетом по финансово-бюджетной и социальной политике   уточнений и корректировок  не найдено.

В целом проект можно считать удовлетворительным и рекомендовать администрации Липовского муниципального образования принять проект постановления «Об утверждении муниципальной программы«Развитие малого и среднего предпринимательства на 2018-2020г.

Председатель КСО______________________/Максимова Г.М/