Среда, 23 Октября 2019

Заключение

на проект постановления «Об утверждении муниципальной программы  «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2015-2017г.» .

Основание для проведения экспертизы: Федеральный закон от 07.02.2011г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Финансово-экономическая экспертиза  муниципальной   программы «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2015-2017г.»   (далее - Программа) проведена  в соответствии с положением о Контрольно-ревизионной комиссии Липовского МО Духовницкого МР, утверждённым решением сельского Совета Липовского муниципального образования № 1/5 от 26.09.2016 года.

Целью представленного проекта постановления  является уточнение объемов финансирования муниципальной программы

Анализ показателей Программы

Общий объем средств запланированный на реализацию программы «Повышение безопасности дорожного движения  на территории Липовского МО на 2015-2017г.» прогнозируется в  объеме 15 000 рублей.  В Бюджет Липовского МО было заложено финансирование  на данную программу в следующем объёме:

2017г-5 000 рублей;

2018г-5 000 рублей; ;

2019г- 5 000 рублей;.

Источниками финансирования является средства бюджета поселения.

По результатам проведенной оценки финансово-экономических обоснований контрольно-счетный орган делает вывод о том, что проект  предоставлен с необходимыми документами, представленная Программа соответствует целям решения вопросов местного значения и полномочиям, определенным Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

объем бюджетных ассигнований соответствует объему финансирования, предусмотренному данной программой.

Комитетом по финансово-бюджетной и социальной политике   уточнений и корректировок  не найдено.