Среда, 23 Октября 2019

З А К Л Ю Ч Е Н И Е

контрольно-ревизионной комиссии Духовницкого муниципального района на муниципальные программы Липовского МО Духовницкого МР, предусмотренные к финансированию за счет средств местного бюджета на 2017 год.

Статья 179 ч.2 Бюджетного кодекса РФ, предусматривающая, что объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственных (муниципальных программ утверждается законом (решением) о бюджете по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета, в соответствии с утвердившим программу нормативным правовым актом Правительства РФ, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, муниципальным правовым актом местной администрации муниципального образования. Руководствуясь Постановлением администрации Липовскогого муниципального образования № 32 от 29.07.2013 года «Об утверждении порядка принятия решений о разработке муниципальных программ их формирования и реализации в Липовском муниципальном образовании» администрацией Липовского МО Духовницкого муниципального района утверждено 5 муниципальных программ.

В проекте решения «О бюджете Липовского МО Духовницкого муниципального района на 2017 год» предусмотрено финансирование некоторых программ не в полном объеме;

Замечания по программам:

1. «Профилактика правонарушений в Липовском МО Духовницкого муниципального района на 2015-2017г.г.» спрогнозирована сумма 2,0 т.р., тогда как программой предусмотрено финансирование в сумме 5,0 тыс.руб.
2.«Повышение безопасности дорожного движения на территории Липовского МО Духовницкого муниципального района 2015-2017г.г.» спрогнозирована сумма 3,0 тыс.руб.,тогда как программой предусмотрена сумма 22,0 тыс.руб.
3. «Энергосбережение в Липовском муниципальном образовании на 2015-2020 годы» .По данной программе замечаний нет.
4. «Обеспечение пожарной безопасности объектов жилого и нежилого фонда Липовского МО на период с 2017 по 2019 гг.». По данной программе замечаний нет.
5. «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липовском МО Духовницкого МР Саратовской области на 2015-2017 года» в сумме 2,0 тыс.руб.,тогда как программой предусмотрено 4,0 тыс.руб.
В соответствии со ст.179 БК РФ «Государственные (муниципальные )программы подлежат приведению в соответствие с законом (решением) о бюджете не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу».
Рекомендовать:

Привести муниципальные программы в соответствие с требованиями согласно ч. 2 ст. 179 БК РФ, Постановлением администрации Липовского МО Духовницкого муниципального района № 32 от 29.07.2013 года «Об утверждении порядка принятия решений о разработке районных программ, их формирования и реализации в Липовском муниципальном образовании»
О результатах проведенной работы необходимо сообщить в контрольно-ревизионную комиссию , не позднее указанного срока ч.2ст. 179 БК РФ с предоставлением копий муниципальных программ со всеми изменениями.
Председатель КРК Духовницокого МР Н.И.Поживилова