Среда, 23 Октября 2019

О результатах публичных слушаний по градостроительной деятельности
О  внесении изменений в Правила  землепользования  и застройки территории  Липовского  МО, определения  индекса зоны П3, расположенной западнее села Левенка с  видами  использования:

1.

-Сооружения для постоянного и временного хранения зерна и зернопродукции;
-Объекты инженерного обеспечения сельскохозяйственной производственной деятельности;
2.

-Предприятия общественного питания, связанные с непосредственным обслуживанием предприятий.
-Пункты оказания первой медицинской помощи.
3. Условно разрешенные виды использования. -Отдельно стоящие объекты бытового обслуживания.
-Антенны сотовой, радиорелейной связи.
Параметры разрешенного строительства, реконструкция объектов капитального строительства
4.

-Территория, занимаемая площадками с/х предприятий и других производственных объектов, учреждениями и предприятиями обслуживания должна составлять, как правило, не менее 60% всей территории промышленной зоны (района).
-Создание единого архитектурного ансамбля в увязке с прилегающей жилой и общественной застройкой в соответствии с проектом планировки.
Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства.
5.

Санитарно-гигиенические и экологические  требования

-Уровень озеленённости территории  промплощадки 10-15%, при этом следует размещать деревья не ближе 5м от зданий и сооружений; не следует применять хвойные и другие  легковоспламеняющиеся деревья и кустарники.
-С целью снижения вредного влияния на городскую среду  предусмотреть на промпредприятиях следующие технологические мероприятия: применение бессточной производственной технологии, максимальную утилизацию различных компонентов сырья и побочных продуктов производства, сокращение водопотребления и водоотведения путем внедрения системы оборотного водоснабжения.
-Все загрязненные воды поверхностного стока с территории промплощадки направляются на локальные очистные сооружения перед каждым выпуском.
-Все изменения, связанные с процессом основного  производства, включая: изменения характера производства, сдачу и аренду помещений и т.п. – должны согласовываться с органами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Балаковском районе, охраны окружающей среды и архитектуры и градостроительства.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом Липовского  муниципального образования  Духовницкого муниципального района Саратовской области.
Информация о месте и времени проведения публичных слушаний 10.08.2016г. опубликована и размещена в сети Интернет на официальном сайте администрации Духовницкого муниципального  района  в разделе  администрация  Липовского  муниципального образования , в подразделе  градостроительная  деятельность, опубликована в районной газете «Авангард» от  26.08.2016 года №  33 (11686).
            Выводы по результатам публичных слушаний:
В ходе публичных слушаний, проводимых в 15.00 час. 12 сентября   2016 года, все заинтересованные лица имели возможность высказать свои замечания и предложения  по определения  индекса зоны П3, расположенной западнее села Левенка с  видами  использования:
1.

2.

4.

5.

Санитарно-гигиенические и экологические  требования

Считать публичные слушания состоявшимися.
Внести изменения в Правила  землепользования  и застройки территории  Липовского  МО, определения  индекса зоны П3, расположенной западнее села Левенка с  видами  использования:
Виды  использования
1.     Основные виды разрешенного  использования. -Объекты с/х назначения с санитарно-защитной зоной 50-100 м. с широким спектром коммерческих услуг, сопровождающих сельскохозяйственную производственную деятельность.
-Станции технического обслуживания;
2.     Вспомогательные виды разрешенного использования. -Открытые стоянки краткосрочного хранения автомобилей, в том числе транзитных грузовых.
-Антенны сотовой, радиорелейной связи.
4.   Архитектурно-строительные требования -Нормативный размер участка промышленного предприятия принимается равным отношению площади его застройки к показателю нормативной плотности застройки в соответствии со СНиП II-89-80.
5.   Санитарно-гигиенические и экологические  требования   -Со стороны селитебных территорий необходимо предусматривать полосу древесно-кустарниковых насаждений (согласно СНиП 2.07.01-89* п3.9).

Разместить на официальном сайте администрации  Липовского  МО.
Председатель публичных слушаний: ________________/ Викторова М.М./
Секретарь публичных слушаний: __________________  /Капустина Д.О./