Официальный сайт администрации Духовницкого муниципального района
Пятница, 1 Мая 2026

Новости района

07.06.2023

79 тысяч детей из Саратовской области получают единое социальное пособие, которое ввёл Президент России Владимир Путин.

Об этом шла речь на встрече губернатора Романа Бусаргина с новым и.о. министра труда и соцзащиты Денисом Давыдовым.

Было отмечено, что из регионального бюджета предусмотрено более 26 млрд рублей на различные меры соцподдержки. Выплаты на единое социальное пособие назначены в сумме 3 млрд рублей.

Губернатор поручил обратить особое внимание на социальную помощь семьям военнослужащих. С началом лета для детей участников СВО должны быть доступны бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря. 

«В этой работе прошу не допускать никаких срывов. Безвозмездными путевками нужно охватить как можно больше детей из этих семей», - отметил глава региона.

По материалам тг-канала "Пул Z 64"

 

Возврат к списку