Новости района
Посвящение в первоклассники
Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая работниками Районного Дома культуры, это первый робкий шаг учащихся на пути к знаниям, так необходимый в жизни каждого. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами. Да и сами учащиеся готовились к этому событию, придирчиво осматривая школьную форму одежды, осторожно поправляя красную ленту первоклассника.
Ребята познакомились с озорницей Пеппи – длинный чулок (Самедова Арина), отгадали все загадки придирчивой Бабы Яги (Чикунова Наталья). А подготовленные самими ребятами выступления, затаив дыхание, слушали родители и гости праздника.
В финале мероприятия, все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем родители вручили детям настольный хоккей в каждый класс. Как сказала организатор и ведущая мероприятия, методист по работе с детьми РДК Сагунова М.А., что мы надеемся, что эти ребята, впервые сегодня вышедшие на сцену, научатся ценить прекрасное и станут постоянными участниками всех праздничных и развлекательных программ, проводимых РДК.