Понедельник, 9 Декабря 2019

18.11.2019

Профилактическая акция "Дети России-2019"

IMG_20191118_120100.jpg
IMG_20191118_120123.jpg

С 11 по 22 ноября проходит 2 этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышении уровня осведомленности населения о губительных последствиях употребления наркотиков.
В рамках данной акции 18 ноября в МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое» прошло мероприятие с обучающимися 9-11 классов «Опасности, подстерегающие молодежь» с участием старшего оперуполномоченного отдела по контролю и обороту наркотиков МУ МВД России «Балаковское» Шмаковой Е.А.
Ребята еще раз услышали, с какого возраста наступает уголовная ответственность за распространение и употребление наркосодержащих веществ, признаки употребления несовершеннолетними наркотических средств и смогли задать интересующие их вопросы. В конце мероприятия обучающиеся посмотрели видеоролик.