Официальный сайт администрации Духовницкого муниципального района
Суббота, 18 Апреля 2026

Новости района

05.06.2017

Мероприятие

DSC02182.JPG

2 июня, в г. Аткарск на стадионе «Локомотив» прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Саратовской области» и областные соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Добровольную пожарную команду Духовницкого МР представляли: Тишин Андрей Сергеевич, Хан Василий Владимирович, Кочетков Олег Николаевич – запасной (Духовницкое МО), Суравикин Анатолий Алексеевич, Грибанов  Сергей Васильевич (ООО «Зерно-Духовницка»), Янзаев Геннадий Витальевич, Бурмистров Евгений Владимирович (Брыковское МО).
Перед началом соревнований для жителей Аткарска огнеборцы устроили настоящий праздник - по центральным улицам Аткарска прошел торжественный парад раритетной и современной пожарной техники. Движущиеся стройной колонной огненно-красные машины никого не оставляли равнодушными, пешеходы с восторгом провожали их взглядом.
В мероприятии приняли участие 12 добровольных пожарных команд Саратовской области  и 11 команд из профессиональных пожарных частей (со всех отрядов ФПС Саратовской области, СПСЧ, ПЧ-9, спецуправления 46, УОБЖД Правительства области). 
Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал–майор внутренней службы Игорь Качев. Он отметил, что еще полгода назад на этом стадионе ничего не было. Сегодня мы видим комфортные дорожки, учебно-тренировочную башню. Это означает, что пожарно-спасательному спорту на Аткарской земле быть и развиваться. 
С приветственной речью к участникам обратился глава Аткарского муниципального района Виктор Елин. Он пожелал всем зрителям красивого спортивного праздника, а участникам - удачных стартов и побед.
Задания для профессионалов и добровольцев организаторы предусмотрели разные.
Профессионалы  на время преодолевали  100-метровую полосу с препятствиями и с помощью лестниц "штурмовали" учебно-тренировочную башню.
Добровольцев ждала юмористическая эстафета (бег с двумя ведрами на коромысле, тушение пожара с помощью пожарного рукава и ранцевого огнетушителя), а также боевое развертывание и проведение аварийно-спасательных работ.
Итак, итоги выступлений добровольных пожарных команд Саратовской области, в общекомандном зачете 1 место заняла добровольная  пожарная команда Екатериновского района; 2 место – добровольная  пожарная команда Балашовского района; 3 место - добровольная  пожарная команда Духовницкого района.
 
Победителей наградили грамотами, медалями, кубками и ценными подарками

.


Возврат к списку