Понедельник, 9 Декабря 2019

Уважаемые жители Духовницкого района!

С необходимостью получения справки о несудимости сталкиваются многие граждане. Еще совсем недавно закон предписывал оформлять этот документ только в специальных информационных центрах МВД России – центральных или региональных. Такой вариант требует времени и не всегда удобен.

Сегодня возможен более простой и комфортный способ получения такой справки: любой гражданин РФ, иностранец или лицо без гражданства может зарегистрироваться на портале электронного правительства www.gosuslugi.ru и самостоятельно подать заявку на ее оформление. Справка будет готова в течение 30 суток со дня регистрации заявления в базе данных. Пользоваться функционалом Единого портала государственных и муниципальных услуг не сложно, а вся информация о получении справки о несудимости находится в свободном доступе.

Также, возможно получение государственной услуги (получение результатов) о наличии (отсутствии) судимости  в отделении полиции №1 в составе МУ МВД России «Балаковское».