Понедельник, 20 Августа 2018

Заключение

по результатам публичных слушаний по проекту решения Совета Духовницкого муниципального образования «Об исполнении  бюджета Духовницкого муниципального образования за 2017 год»

р.п. Духовницкое

14 мая 2018 года

Рассмотрев материалы по итогам публичных слушаний по проекту решения Совета Духовницкого муниципального образования «Об исполнении бюджета Духовницкого муниципального образования за 2017 год», состоявшихся 11 мая 2018 года, учитывая предложения участников публичных слушаний , рабочая группа выносит заключение:

1.Проект решения Совета Духовницкого муниципального образования «Об исполнении бюджета Духовницкого муниципального образования за 2017 год» подготовлен администрацией Духовницкого муниципального района и представлен Совету Духовницкого муниципального образования своевременно, и в соответствии с требованиями  Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Духовницкого муниципального образования, Положения о бюджетном процессе в Духовницком муниципальном образовании Духовницкого муниципального района.

2.Общий объем доходной части бюджета Духовницкого муниципального образования за 2017 год составил 13446,6 тыс. рублей, из них налоговые доходы составляли 12281,4 тыс. рублей, неналоговые доходы 423,3 тыс. рублей, безвозмездные поступления 741,9 тыс. рублей.

Наибольшая динамика исполнения по налогам и сборам, налога на доходы физических лиц в сумме 4483,9 тыс. рублей, его удельный вес в объеме налоговых и неналоговых доходов достигает 35,3 %.

Единый сельскохозяйственный налог в сумме 2758,7 тыс. рублей.

Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских поселений 3586,4 тыс. рублей по нормативу отчисления 100 %.

Земельный налог с организаций, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских поселений в сумме 179,8 тыс. рублей и земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских поселений в сумме 1883,7 тыс. рублей по нормативу отчисления 100 %.

Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации 1450,9 тыс. рублей.

В бюджет Духовницкого муниципального образования поступили доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управлений поселений и созданных ими учреждений в сумме 398,1 тыс. рублей; штрафы, санкции, возмещение ущерба – 25,2 тыс. рублей.

В бюджет Духовницкого муниципального образования поступили безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации  в сумме 741,9 тыс. рублей, в том числе:

- Дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности 218,2 тыс. рублей;

- Субвенции на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 153,9       тыс. рублей.

- Доходы бюджетов городских поселений от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение прошлых лет из бюджетов муниципальных районов – 369,8 тыс. рублей.

Расходы

Бюджет Духовницкого муниципального образования по расходам исполнен в сумме 12721,3 тыс. рублей, из них:

- по разделу «общегосударственные вопросы»  в сумме 21,1 тыс. рублей;

-по разделу  «национальная оборона» в сумме 153,9 тыс. рублей;

-по разделу «национальная экономика» в сумме 4292,1 тыс. рублей, из них: на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности муниципального образования, за счет средств муниципального дорожного фонда в сумме 2974,6 тыс. рублей, а так же по муниципальной программе «Повышение безопасности дорожного движения в Духовницком МР на 2016-2018 г.г. в сумме 1317,5 тыс. рублей.

- по разделу «жилищно-коммунальное хозяйство» в сумме 5177,0 тыс. рублей, из них: на прочие мероприятия по благоустройству городских округов и поселений в сумме 3565,4 тыс. рублей; уличное освещение в сумме 1326,6 тыс. рублей; озеленение в сумме 225,0 тыс. рублей; организация и содержание мест захоронения в сумме 60,0 тыс. рублей.

-по разделу «охрана окружающей среды» в рамках   муниципальной программы "Экологическое оздоровление Духовницкого муниципального района Саратовской области на 2017г.- 2019г." в сумме 190,0 тыс. рублей,

-по разделу «культура и кинематография» в рамках  муниципальной программы "Осуществление культурно-массовых мероприятий на территории Духовницкого муниципального образования на 2017-2019г.г." в сумме 562,2 тыс. рублей;

- по разделу «физическая культура и спорт» в сумме – 25,0 тыс. рублей;

Межбюджетные трансферты бюджетам субъектов российской федерации и муниципальных образований общего характера – 2300,0 тыс. рублей.

3.Рекомендовать Совету Духовницкого муниципального образования принять решение «Об исполнении бюджета Духовницкого муниципального образования за 2017 год».

Председатель рабочей группы   В.Н.Шапошников

Секретарь рабочей группы   Е.А.Трошкина